Здесь встречаются друзья... " (форум Белорусского кинологического питомника "Мечта Марианны"-Немецкий дог, такса кроличья гладкошерстная)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У вас есть вопросы? Задавайте. (Вопросы кормления, содержания )

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Народ, подскажите как начинающему дожатнику. Почему у некоторых догов ушки купированы , а у некоторых нет. По стандарту можно и так и так????

0

2

Все больше стран принимаю стандарт, не купировать ушки. :'(

0

3

И на серьезных выставках, в Европейских странах, с обрезанными дисквалифицируют, или, как минимум, снижают оценку.  Поэтому собаки, претендующие на мало мальски серьезные выставки, ушки не режут.....

0

4

Андрей,а что такой недовольный смайлик по поводу некупированных ушей. Они такие бархатные, их так приятно дергать,тискать,жмякать. Грех такую красоту купировать.Опять же жестокое обращение с животными.

Понятно, скупированными ушами выражение лица дога более величественно строгое, а с ушками более ласковое. Такчто -внешний эффект,это уже дело вкуса.

Отредактировано Elf (2011-10-28 19:30:44)

0

5

ой, Андрей, Вы наверное просто еще никогда не общались, не жили с догом с некупированными ушками? Это такая прелесть, спешу Вас заверить! :cool:  и пожмякать и потягать их как здорово! а уж какие фото получаются, когда уши вразлет! :D http://uploads.ru/t/O/8/K/O8KNi.jpg

0

6

Инночка, у Андрея свой мальчишка Риша, с некупрованными ушами :yep:  Приятно познакомиться
И, тоже ухи очень сладкие..... :cool:

0

7

Очень я люблю с ушами в небо. Но начинаю привыкать, особенно вспоминая процесс обклеивания.

0

8

Чтож так песика перекурежило,прям не узнать.БЯДА!!![взломанный сайт]

0

9

Elf написал(а):

Чтож так песика перекурежило,прям не узнать.БЯДА!!!

Вот когда вырастет своя, когда начнет рожи корчить, вот и узнаешь.... :glasses:  :yep:  :D

0

10

Марина, а в Витебске есть ваши дожики, просто тут около меня смотрю появился щенок дога, мраморного окраса, ему приблизительно месяцев 7-9, еще не успела спросить, Гранд в нем души не чает, и играет и оближет всего...

0

11

В Витебске, да, живет доча- Мира (Мечта Марианны Девица Красавица) На форуме Инна&Мира. А мрамореныш точно не мой, но уточните,откуда дитя, интересно. Ато наши Витебские коллеги странную политику ведут . Привозят собак. а потом они пропадают из поля зрения вообще, а ведь интересно кто как вырастает, может чего интересное появилось бы.... Мне кажется любому породнику поголовье надо знать, а там только амбиции, без пользы для породы. выигрывает собашка, значит она "Витебские доги", не выигрывает, значит, "ничьи доги". Чтоб нам так не дойти опять до того, что вновь доги по помойкам начнут бегать....

0

12

Обязательно узнаю, а Инна и Мира есть на форуме, узнать бы в каком районе живут ,может можно было бы встретится, чтобы вместе побегали))))) Если конечно не против)))))

Я тоже считаю что заводчики должны интересоваться своими малышами, хотя бы через интернет. Наша заводчица даже приходит к нам домой иногда, спрашивает как мой малыш, звонит, мы встречаемся, это здорово))))))) Даже когда мы проигрывали на выставках, всегда поддерживала и просила не опускать руки, а пробывать и пробывать, идти все дальше и дальше, теперь заставляет в Россия ехать, на Чемпиона Росси, но мы пас)))

Отредактировано Гранд (2011-10-29 19:09:30)

0

13

Гранд написал(а):

теперь заставляет в Россия ехать, на Чемпиона Росси, но мы пас)))

Вот так :( , это я огорчаюсь, как заводчик :rolleyes: , известная история.  :yep:  :'(  :D

А Инна, конечно есть, она только появляется не часто, новая работа, в режим еще не вошла. И, я что то не могу понять есть ли в этом форуме ЛС, по настройкам должна быть, но пока не пойму, как к ней подобраться. Но она под этим же ником на Витебском форуме, очень замечательный позитивный человечек, и Мирка у нее такая же....

0

14

Личные сообщения под авой есть, если не ошибаюсь. А почему расстраиваетесь про Россию????

И еще Марина ,а не важно, что мы не дожатники(но перспектива есть), а пишим во всех темках??? Просто сайт про догово? :blush:

0

15

А, точно, умничка, а я и так, и сяк ищу как же личные отправлять..... :blush:  Бестолочь, одним словом :D .

А по поводу, что не дожатники..., Надюш, собачники-это еще более емкое слово, и если людям приятно общаться, то какая разница? А лично мне, с вами приятно, если вам тоже, то я только оччччччень рада :flag:  :flag:  :flag: Причем, думаю, что и остальные тоже!!!! :yep:

0

16

Нам безумно приятно общатся здесь, тем более мы очень общительны и поговорить любим))))) :D

0

17

Гранд написал(а):

Нам безумно приятно общатся здесь, тем более мы очень общительны и поговорить любим)))))

:cool:
Значит, бум говорить до упаду!!!!!! :D  :love:

0

18

Andrei написал(а):

особенно вспоминая процесс обклеивания.

Вот-вот :yep: , и мне тоже, так жалко, когда до года приходится все подклеивать и подклеивать..... :'(  А собака, когда ты берешь пластырь в руки..... О что при этом начинают выражать ее глаза...... Ведь, хрящи давно не отбираются, гарантий, что встанут так, как надо, все меньше..... И, вот до года клеишь, вроде поставил, а они в 2 года взяли и опять развесились......
Хорошо было резать, когда у всех был отбор. Я своей Златеньке обрезала в 7 мес. :O , т.к. на выставке сказали, что они слишком стоят, испортим "карьеру" :D . Через 10 дней сняли швы..., через 2 дня встало одно ухо, через неделю, еще одно, ни разу не заклеила. Вот это я понимаю, вот это хрящи, а теперь..., страшно даже и резать, не говоря о том, что и от наркоза ничего хорошего организму.

0

19

Гранд написал(а):

А почему расстраиваетесь про Россию????

Потому что каждому заводчику хочется, чтоб его детки выставлялись. Ведь только так он может определить правильно он идет или нет. А ведь даже в одном помете могут быт разные дети, и конечно хочется, что бы,как можно больше показываось на выставках. А в Россию, тем более,интересно, другое поголовье, посмотреть на свою работу рядом с работой других заводчиков, а если еще и выигрывает, вообще, приятно и радостно от того, что "правильным путем идем, дорогие товарищщи!!!" А владелцы моих собачек. тоже не очень то стремятся выставляться... :( , вот и сочувствую вашей заводчице ;)  :D

0

20

Гранд написал(а):

Нам безумно приятно общатся здесь, тем более мы очень общительны и поговорить любим))))) :D

Это самое главное.

0

21

Марина, но в Россию мы все равно не поедем, нам хватит, что есть.На выставки в Витебске будем ходить все равно, грех не сходить в родном городе на выставку :cool:

0

22

Ну, и ладно, Шо ж с вами сделаешь-то? ;)  :D

0

23

Сообщение Гранд перемещено  Предложения по устройству форума.

0

24

Скажите, а сколько стоят ваши доги?

0

25

Лиза, ответила в личку. :flag:

0

26

Лиза, скорей хватайте дога. Дог, это не только мощный вид, но ...........................................

0

27

Andrei написал(а):

Лиза, скорей хватайте дога. Дог, это не только мощный вид, но ...........................................

:rofl:  :rofl:  :rofl:

ДА, ДА, ДА, Лиза, ХВАТАЙТЕ ПОКА ВСЕХ НЕ РАЗОБРАЛИ! А ТО РУЧКИ ОЙ КАК ЧЕШАТЬСЯ.... :playful:

0

28

Скажите пожалуйста, у вас не планируется пополнение у таксочек?

0

29

Svet_lara написал(а):

Скажите пожалуйста, у вас не планируется пополнение у таксочек?

Да, планируется, и достаточно скоро. А что бы вам хотелось? В плане пола, окраса?

0

30

Очень хотелось бы девочку.

http://uploads.ru/t/n/2/b/n2bOE.jpg

0