Здесь встречаются друзья... " (форум Белорусского кинологического питомника "Мечта Марианны"-Немецкий дог, такса кроличья гладкошерстная)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так делать нельзя! Они любят..., чувствуют.., они хотят быть любимыми.

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Как так можно???? В голове не укладывается.....
Бедный ребенок.... детство началось с предательства САМОГО-САМОГО любимого хозяина.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

32

не могу понять:"это не он нам не подходит, а МЫ ему не подошли"... :mad:  ...мать! ну так сделай ВСЕ для того, чтобы подошли!! изменись! а ребенка непослушного в детдом сдать не приходило в голову?? собака-тот же ребенок! нужно любить и прилагать все усилия для того, чтобы он был счастлив, и сами от этого будете счастливы!..эх вы... :no:

0

33

Я в ах*е(извините, по другому не могу сказать), Только один вопрос- ЗАЧЕМ????????? Не понятно!!!!!Люди, вы что испугались трудностей, я вас вообще не понимаю, Как можно отдать ребенка обратно, это как палец оторвать и выкинуть, прикепаешь сердцем, душой за короткий период времени к ним, да я лично глотку перегрызу за своего и уж точно никому не отдам. Рассказала мужу эту ситуацию вашу, он сказал-что как бы мы отдали Гранда, да после первой ночи, когда он нам спать не давал всю ночь, закатывал истерики-он уже стал нишим всё....выходить любого щена из гавна, а потом вернуть, не верю, правда, не верю, не хочу и никогда не пойму...И буду это писать, буду осуждать, пусть меня невзлюбят на этом форуме(как не любят на родном Витебском за правду)-это правда. Если вы так относитесь к собакам, то как вы к людям относитесь, я бы 100раз подумала общаться с вами или нет, предав собаку, которая ни в чем не виновата, что ж вы с людьми можете сделать.  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :angry:
Просто отвратительно и погано.

0

34

Инночка, Надя,  милые мои девчонки, не кипятитесь, подождите, пожалуйста,жизнь сложная штука, настолько сложная и разная....., и как же иногда больно, когда приходится делать выбор..., девчонки, я пока не распространяюсь,хорошо? Но поверьте, в этой ситуации плохо не только нам......
Большая просьба, дожатники с детками, к вам особое обращение, расскажите, как происходило общение подрастающих дожиков, с детками, ведь они все в 5-6-7 мес крупные и бестолковые. Я знаю, что тем, кто с опытом, научить общаться ребенка с догом не проблема, легко, ведь это наиболее управляемая собака. Я тут, к сожалению пасую, ведь огромный опыт во всем, что касается догов, а вот отношения догов и детей с удовольствием смотрю  только на картинке http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  Вот задачка, к примеру: счастливое, шилопопое 5-6-месячное дитя дога, во дворе ребенок 4-5 лет, доженок на радостях, попой, боком, лапой, сбивает ребенка....., ваши действия? Думаю у всех, у кого есть и детки и доги встречались с этой ситуацией. Кого в первую очередь чему-то учите? Другая задачка: щенок лежит на месте, ребенок подходит, щенок огрызается, не расположен он общаться, не кусает естественно, но что то вроде лязганья зубами... Ваши действия, делитесь..... Вполне может быть, что эти советы не смогут помочь в этой ситуации, но вполне возможно будут еще начинающие дожатники с детьми и для них это будет надо. Давайте разещать эту информацию сразу в веточке доги и дети, хорошо?  Вот сюда   http://mechtamarianny.mybb.ru/viewtopic.php?id=14

0

35

innagre написал(а):

так сделай ВСЕ для того, чтобы подошли!! изменись! а ребенка непослушного в детдом сдать не приходило в голову?? собака-тот же ребенок!

Гранд написал(а):

Как можно отдать ребенка обратно, это как палец оторвать и выкинуть, прикепаешь сердцем, душой за короткий период времени к ним,

Не хочу никого осуждать,но с Инной и Надей согласна.

Прежде,чем взять собаку,надо 1000 раз подумать....справишься ли ты?

0

36

Выбор, это тяжелая штука. Поступили плохо, но осознали и признались, а это хорошо.

0

37

Тань, совершенно очевидно, что все мы думаем, чувствуем так как умеем, как душа просит.... 1000000 раз согласна, что перед тем как взять- подумать и еще раз подумать.. Есть случаи, когда я так же как и вы киплю гневом и негодованием,когда не подумали, ничего не попытались сделать для исправления своих незнаний, и потом с глаз долой и хоть трава не расти.... Здесь все кардинально наоборот...., и на дрессировку ходили, и сейчас ответственность за ребенка с себя не снимают, по мере возможности. Почему не получилось..., ну тут уже наверное особенности характера, семьи, которые вряд ли подлежат публичному обсуждению, все мы люди, все мы разные..... Думаю, Вика даже не обидется на то, что вы говорите, думаю, она и сама думает так-же, но, когда на рану сыплешь соль, очень больно....
Тань, а вы как опытный воспитатель догов и детей (хотя, сразу говорю, для тех, кто не знает- Дориаша- первый дог в жизни), если будет время, поделитесь принципами воспитания догов и детей http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif   Ведь вы принесли в дом, нет, точнее в комнату, где живете вместе, вообще грудного ребятенка. пусть люди понимают, что это тоже труд, все равно придется и ребенка и собаку учить общаться друг с другом, а вот как.... тут я совершенно не помошник, поэтому прошу помощи у вас, мои опытные и люимые друзья-договладельцы!!! И у вас все так дружно, замечательно, я очень люблю ваши фоточки http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif Оля, Андрей, может у вас найдется что сказать...

0

38

Собака приносит боль лишь когда умирает.
Всё остальное - решаемо. Возможности находятся только при желании. Не обвиняю, права не имею такого, но понимать и жалеть тем более - отказываюсь.

0

39

:mad: Я в шоке!!!!!!!!!!!!!! Вот блин!!!!!!!!!!
Собака приносит боль лишь когда умирает. Всё остальное - решаемо. - Оля, золотые слова!!!!!!

Мариночка, сил вам!!!!!!! Детей безумно жаль!!!!!!

0

40

Andrei написал(а):

Выбор, это тяжелая штука. Поступили плохо, но осознали и признались, а это хорошо.

Андрей , да вы философ   :flag:
Присоединяюсь, и вооще девчата, я понимаю накопилось..... но,давайте будем последовательны, а то  люди, которые ,ну да  ошиблись-неправы,но САМЫЕ ПОРЯДОЧНО ПОСТУПАЮЩИЕ из всех наших отказников получают по шапке  и за себя и за всех предыдущих
   А ведь справедливости ради  надо сказать, что у них единственных -ребенок досмотрен ,  денег назад они не просили и мариниными материнскими чувствами не шантажировали, и до поиска новых владельцев  готовы ребенку кормами помогать.    Да и собака у них первая,ну не расчитали силы... Обидно,конечно, но жизнь сложная штука.
Опять же   люди  и так переживают,так может не будем добивать..

Лучше вспомните бедную забитую Лолку,которую Инна с Виталиком и с Мариной естественно штурмом изымали и МНОГОНЕУВАЖАЕМУЮ с недавнего времени мной Надежду,поступок которой вооще остался незамеченым или неозвученным,правильнее сказать.     Человек на форуме рассказывал, как все прекрасно, на встречи- прогулки напрашивался (правда не являлся) , а потом вдруг, бац, а щенок то в клетке да и времени на него нету.  Да и так  человеку приперло избавиться, что пару дней подождать невмоготу-забирайте и усыпляйте- я натешилась !!!!!    И совести хватает,еще на форуме появляться
  А ведь в этих случаях у людей и собаки есть,и даже лошади, боюсь любимые до тех пор ,пока деньги приносят. Так что  и силы и уменье сто раз должно было бы оценено и рассчитано,ан НЕТ.  Видимо что то с калькуляторами  не так...  или с мозгами....  или с душой ....    или со всем вместе

Отредактировано Elf (2012-04-17 06:16:23)

+1

41

Elf написал(а):

Андрей , да вы философ

Жизнь учит.

0

42

Elf
  вы видели что щенок жил в клетке? времени может и не на всё хватало.... и не на всех но мы старались. вообще я работаю....  и не могу сидеть дома только!
хорошо вами сказано: натешилась!
вы знаете мою ситуацию? что вы так говорите? ! вы не чего толком не знаете и кто говорил забирайте усыпляйте? я такого не говорила! Марина предложила усыплять.

я смотрю, как коснется чего так все только и могут осуждать. а помочь. на это у нас люди практически не способны!

и не трогайте моих лошадей. я сама как нибудь разберусь.

да было у нас всё хорошо, до определенного момента, потом были вопросы, которые я пыталась решить.... но я живу не одна, и квартира не моя, а идти снимать квартиру для меня это дорого. или брать кредит на квартиру, так мне его не дали б.

поражаюсь, как так можно рассуждать не зная всей ситуации.....
очень обидно за всё это.

0

43

Надежда, а вас  кто-то заставлял  брать этого щенка? Просто как то странно -  сначала все вроде-бы прекрасно, а потом вдруг - раз - и на шерике читаешь темку "SOS Минск глухой щенок ищет дом"? Вы разве не знали, что щенок требует и время и уход? Если этого нет - зачем заводить собаку?

Надежда написал(а):

я смотрю, как коснется чего так все только и могут осуждать. а помочь. на это у нас люди практически не способны!

А почему вам кто-то что-то должен? Что за совдеповское мышление?
Помогать надо детям, инвалидам,больным, пожилым, животным - тем, кто не в состоянии сам себе помочь!

0

44

меня ни кто не заставлял брать щенка! это было моё решение и только моё! я виновата только перед щенком, я его предала. да не совсем рассчитала свои силы, 1 член в семье стал против собаки. но не могу же я выгнать мать на улицу из-за собаки.
уход был, и время. может не столько сколько действительно нужно именно догу, но время уделялось.

0

45

Согласна, что здесь никто никому не должен, и помогать должны беспомощным, а не работоспособным людям. Значит, Надежда, нужно было по другому комментировать тему, а не так, щенок возвращен, мы ему не подошли, а не он нам!!!!!!! Люди как прочитали, так и комментируют и это ужасно, я до сих пор смирится не могу....

+1

46

Надежда написал(а):

меня ни кто не заставлял брать щенка! это было моё решение и только моё! я виновата только перед щенком, я его предала. да не совсем рассчитала свои силы, 1 член в семье стал против собаки. но не могу же я выгнать мать на улицу из-за собаки.
уход был, и время. может не столько сколько действительно нужно именно догу, но время уделялось.

Надежда, с таким ребёнком надо было быть в двойне ответственным!!! Вы "подарили" ему жизнь, и так легко от него отказались! Ведь это был ВАШ, ВАШ ребёнок! Поймите, что вы расположили к себе как к человеку, знающему таких собак. И в вас чувствовалась, какая то надёжность.... А тут, на тебе, получи! Вот по этому и негадование и презрение, разочерование так сказать!

Надежда написал(а):

я смотрю, как коснется чего так все только и могут осуждать. а помочь. на это у нас люди практически не способны!

А вам разве не помогли?! Раз уже на то пошло! Ребёнка у вас не забрали?! Не нашли ему в минимальные сроки дом?! Какая помощь ещё вам нужна?! Если бы вы обратились за помощью, говоря что у вас такая-то проблема, но ребёнка отдавать не хочу! помогите, как быть и что делать? Тогда поверьте, откликнулись бы все и помогли, кто как смог бы!
И всё же, я повтарюсь, спасибо что обратились к заводчику! И не действовали за спиной!

0

47

Izobara_Ольга написал(а):

Если бы вы обратились за помощью, говоря что у вас такая-то проблема, но ребёнка отдавать не хочу

Золотые слова, аж слезы на глазах. Просто люди это не считают за помощь, это как должное, страшно становится, знаю что есть люди, которые первоначально создали только положительное впечатление...Не судите книгу по обложке....

0

48

Надежда написал(а):

я смотрю, как коснется чего так все только и могут осуждать. а помочь. на это у нас люди практически не способны!

Извините ,Надежда,а в чем помочь  мы были  вам должны ?  С вашим щенком позаниматься,чтоб он к 5,5 месяцам писать на улице научился. Да и не просили Вы помощи .   Насколько помню все разговоры на веточке о том , что все хорошо  и желание совместных прогулок,которые так и не состоялись,кроме одной.   Клетку не видела, но наслышана про ее существование.  Да и  того,что я видела  и знаю вполне достаточно,чтобы относиться к Вам как к безответственному и, не совсем искреннему,человеку. Или совсем не искреннему ????? Большой вопрос
  Вы когда брали щенка,не знали ,что вы работаете  и у вас мало свободного времени ? У вас первая собака и вы не догадывались,что со щенком надо заниматься ? Или вы думали, что красавец дог вырастет сам собой по мановению волшебной палочки?   И про отношение матери к собаке тоже надо было подумать заранее?
  Так что,милая,смени-ка тон,пожайлуста .  Нападение,как лучшее средство защиты  в данном случае не пройдет.
И если кому помогать, так это щенку. Что впрочем и сделано.  Да и лошадей твоих ни кто не трогал,так прошлась по твоим моральным принципам, не более.  А с ними, смотрю, еще все более запущенее дело обстоит.  Нам, оказывается, и не стыдно вовсе.  Нам не помогли и нас не пожалели, бедняжка ......   

Одно  в этой истории хорошо, что все хорошо для ребенка закончилось.

+1

49

Отредактировано Izobara_Ольга (2012-05-29 17:32:49)

+1

50

Никому лично, просто больная тема в тему
Стырено с петсбая
Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то,
дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите!!!

p.s. Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается... ;)

By Yelena Anisimova

0

51

:cool:  Супер!!!http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

52

да, очень в тему! :cool:

0

53

Слов нет! Попала на ваш форум влюбившись в Ангела. Начала читать с рождения деток и с какой-то горестью и радостью что у него появилась семья. С горестью от того, что это не моя семья, с радостью от того что семья, как мне показалось, очень любящая. ... Как Николай скорее хотел его забрать, а потом с ужасом поняла что его вернули. Как ребенок к этому отнесся? Когда мне было пять лет, мои родители отдали нашу кошку родственникам в частный дом, так я перестала спать, я просыпалась в 2 часа ночи и начинала рыдать взахлёб, потом я перестала вставать и есть, в следующие выходные папа сгреб меня в кучу и поехали за 600км забирать кошку. А когда мы взяли нашу первую собаку в мои 12 лет и она начала отрывать куски обоев, линолеума и грызть папины вещи, родители решили её отдать, тогда родителям было сказано что подлее ничего быть не может и если её не станет, я уйду ее искать, не вернусь пока не найду. Видимо в этих словах было столько отчаяния... Дина прожила у нас 13 лет, было еще 2 собаки, но она была единственной кого мы взяли месячным щенком. Прошло уже 3 года с того дня как нам пришлось ее усыпить (кривыми руками была проведена операция по удалению камня с такими осложнениями, что вопрос состоял только в том, как собака умрёт), несколько дней назад позвонила мама и рыдала в трубку что она ей приснилась и спрашивала "Мама, зачем ты меня убила, я ведь так хорошо поела", а в день ее смерти я в первый раз видела как плачет мой отец!

Думала что собак больше не будет, слишком больно когда они умирают. Но прошло время, сейчас живем с мужем, уехав из родной Сибири в Тверскую область и стало понятно что без друзей я обойтись могу, а вот без собаки в доме пустота. Муж (ветеринар по образованию) собак побаивается и никогда за свои 47 лет их не держал, даже не знала как сказать что я хочу собаку и не просто собаку, а ДОГА. Сказала. Сперва ужаснулся, потом заинтересовался, попросил показать еще собачек, еще раз ужаснулся и сказал что нужно будет купить отдельную большую морозилку для мяса. :-)  Единственная оговорка, что собаку возьмем года через полтора-два, когда будет свой дом на земле, но мы уже сейчас ищем всю информацию о породе, её особенностях в выращивании и воспитании. А муж работая на бойне интересуется какими именно запчастями от коровы нужно будет его кормить.
Восхищена Марианной, её отношением к своим собакам. С Вашего позволения я побуду с вами. :-)

0

54

СПАСИБО))))) БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))))
Катёна, думаю у вас обязательно будет ДОГ))))    А где еще быть дожатникам (пусть даже пока в душе), как не на дожьем форуме))))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   Конечно же, обязательно будьте!))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

55

Добро пожаловать к нам, Катена! если у Вас когда-нибудь появится дог-Вы будете "родителями" самой замечательной собаки,  :yep: а пока еще не настал этот замечательный день-будьте с нами! читайте, знакомьтесь, спрашивайте-мы будем рады! :cool:

0

56

Спасибо большое! )) Я конечно очень эмоционально воспринимаю истории ваших деток, но пока своего дожки у меня нет, ваши стаи родными. У меня было 3 собаки и в нашем доме они прожили долгую и сытую жизнь. В течении всей своей жизни я знала 5 семей у которых были доги, всех отдавали. И меня это как-то нервирует. Получается что собаку берут потому что она такая огромная и отдают потому что она такая огромная.... Я вроде блондинко, но даже мне подобная логика непонятна :-)

0

57

Катёна написал(а):

Получается что собаку берут потому что она такая огромная и отдают потому что она такая огромная....

Я часто встечаю людей,которые говорят:"О!!! Я тоже хАчу такую.."(даже не зная как называется порода), "Если бы у меня был такой..(тот,и тот бы пообзавидовались..)", "Я мечтаю такого завести дома,и натравить его на папу..","А что он у вас ест?...У меня ел бы все.."  Это все с реальных разговоров,во время прогулок. :dontknow:  %-)
А летом,встретили подвыпившего парня,который предлогал устроить бои..Дориана и его бульмастифа.. :huh: На ответ:"Мы собаку брали не для боев,а как члена семьи..",у того глаза вылезли:"А зачем такая большая собака,просто так??? Давайте попробуем...интерестно же.. кто победит.."
Вот и страшно,когда такие "горе-любители" появляются на горизонте. http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Отредактировано DORIAN (2012-10-22 00:49:32)

0

58

Вот и страшно,когда такие "горе-любители" появляются на горизонте.

Я знаю одного участкового полицейского в Москве, которые сказал что заведет своему сыну которому 2 года питбуля, чтобы он был крут и собака его защищала.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
Чувство собственного бессилия в такие моменты убивает. Докричаться до человека что это совсем не так прекрасно как он нарисовал в своей пустой голове невозможно.

0

59

К сожалению, да........ http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

60

Отличное стихотворение написала Вика Сатановская

ПЛОХАЯ ПОРОДА

Однажды купил я щенка себе – ДОГА!
Его я кормил, мы играли с ним много,
Но тут «вдруг» щенок стал активно расти,
Я понял – с собакой нам не по пути.
Звонил заводчик – я не стал его слушать,
Ведь чем мне кормить – я и так знаю лучше!
Какие корма?! И зачем витамины?!!
Ведь это ж собака – всего лишь скотина!
Скажите на милость – зачем с ним возится?
Дам хлеба буханку и кости от птицы,
Пусть в луже попьёт он прохладной водицы
Как вырастет дог – я смогу им гордится!
Но что-то пошло вдруг как-то не так:
Лапы кривые и слабый костяк…
Понос бесконечный и ночью рыгает –
Ну, нахрен нужна мне собака такая?!!
Звонить ветврачу? – Так нету им веры!
Я лучше спрошу у соседки – у Веры!
Она мне совет даст бесплатно любой:
«Чтоб снять отравленье – свари зверобой!
Что? Доктор сказал, что у вас есть чума?
Попить дай ромашки – исчезнет сама!
Прививки не делай, не слушай врачей –
Бездушные люди – им деньги важней!
Что ты говоришь? На людей стал бросаться?
Не вздумай к инструктору ты обращаться!
Ведь это ж – охранник и телохранитель,
Тебя защитит и твою же обитель!
Собрался на выставку? Запоминай:
Чтоб иноходь сбить – ты подножку давай,
Чтоб не куполил - палкой бей по хребту,
Чтоб судьи увидели всю красоту!
А дома, чтоб пёс начал всем подчиняться,
Позвольте ребёнку над ним издеваться:
Дёргать за уши, зажать дверью хвост
И станет воспитанным, ласковым пёс!»
Итог: я в породе разочаровался! -
Кобель на ребёнка бездумно швырялся!
Не смог я собаку остепенить –
Решил, что лучше его усыпить!
Плевать я хотел на все ваши советы!
Собаку «всучИли» - «спасибо» за это!
И кто только ляпнул: «Нет лучше породы!»?
Собака дурная, а вы все – уроды!

P. S.
А то, что собака всего лишь щенок
«Разумный» хозяин понять и не смог…
Одумайтесь, «добрые люди», пока –
Нельзя вам доверить и хомяка!

                                  /В.Сатановская/

0