Здесь встречаются друзья... " (форум Белорусского кинологического питомника "Мечта Марианны"-Немецкий дог, такса кроличья гладкошерстная)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Своя лошадь!!! Лиха беда - начало)))

Сообщений 151 страница 155 из 155

151

И хотя зима у нас была вполне обычная, несколько фоток своего кашлатика всё-таки выложу)

Кто потерял хлыст?
http://s50.radikal.ru/i130/1509/d3/6133b1a66a26.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1509/f4/b25f2eefbc02.jpg

А чего вы там жрёти? Это неправильно есть одному, это невкусно ни мне, ни тебе - никому!
http://s019.radikal.ru/i602/1509/45/0ea6fd0d891f.jpg

Ну и "пряничный коник" в гостях в любимых Боровлянах, где в любое время года найдутся вкусняшки.
http://s017.radikal.ru/i422/1509/b2/3728d72e5283.jpg

За месяц совместного отпуска, проведённый на даче, наши отношения с Глобусом кардинально улучшились. Я научилась Глобусу доверять, а он перестал быть врединой. Ну и мы перешли на новый уровень сотрудничества - я перевела его на сайд-пулл - это такая весьма гуманная уздечка, не предусматривающая болезненного воздействия железного трензеля на дёсны.
http://s017.radikal.ru/i417/1509/b2/d13d54fdb8ab.jpg
Сделала я это по двум причинам. Во-первых, Глобус, наконец, стал очень управляемым товарищем, и мне очень не хотелось доставлять ему лишний дискомфорт. Во-вторых, если кто-то помимо меня и брал его покататься по старой (нехорошей) памяти одевая трензельную уздечку, то Глобус без особых затруднений (боюсь, что даже с неким злорадством) давал понять, что даже всунув ему в рот железяку всадник не приобрёл над ним контроль. И порой Глобус  творил с чужаками, что хотел – уносил вдаль, шлифовал кусты или приостанавливался на перекус. Короче, гордый был конь)))
Однако парень, что стоит с Глобусом  на предпоследнем фото открыл мне Глобуса с совершенно новой стороны. Опыта верховой езды у него не было, навыков – лишь пару занятий на нашей конюшне. И когда мы как-то поехали в поля на двух лошадях – он на Глобусе, я на маленьком, но гордом Пупсике, Глобус постоянно отставал, что ему очень не свойственно, обычно он очень резво бежит за чужим хвостом, а тут… Оглянувшись, я заметила, что Глобус каждый раз замедляет шаг, как только всадник начинает терять равновесие. Что называется, везёт, как хрустальную вазу. Прямо-таки уникальное проявление симпатии со стороны этого коня!

0

152

Эх, жаль, что у меня форум фото не видит...
Мария,очень интерестно,жду новых новостей от Глобуса.)

0

153

DORIAN написал(а):

Эх, жаль, что у меня форум фото не видит...
Мария,очень интерестно,жду новых новостей от Глобуса.)

Да, это действительно очень жаль, Глбусик стал такой ухоженный, такой красавчик!!!  И попрошайка!!! :D  Эх,как прянички любит!!!! Танюш, может плагин какой отключился, даже мой комп, вроде показывает...

Мария Лычковская написал(а):

Машенька, очень приятно видеть Глобусика таким красивым  счастливым))))...... и умницей))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  , понятно, чье воспитание! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

154

2010 год. Весна самая обычная, хорошая такая весна, трава хорошо пошла. И я решилась повторить эксперимент «Лошадь на даче». Только в этот раз рвануть сразу на три месяца.
И хотя трава росла добросовестно, рулончик сена я всё-таки решила запасти.
И пока этот рулончик поселился на даче, мне пришлось пережить несколько неприятных моментов.
Рулон сена мне согласился уступить владелец конюшни, где мы обитали.
Первый подвох в том, что это сено надо было ещё купить в колхозе, выписать трактор с прицепом и проводить его на конюшню.
Второй подвох был в том, что «мой» рулон в числе тех, что мы покупали, не значился. Подразумевалось, что я за маленькое, но убедительное вознаграждение погрузчику добуду этот рулончик в качестве неучтённого бонуса. Признаюсь, у меня ухи горели от смущения, ну как-то не привыкла я мимо кассы. А тут ещё процесс контролировала кладовщица. В итоге я всё-таки получила заветный сверхрулон, и мне показалось, что я лишь поддержала принятую здесь традицию.
Третий подвох заключался в самой транспортировке. Две предыдущие попытки доставить сено по этому маршруту закончились плачевно. В одном случае у прицепа отвалилось колесо, второй случай по масштабам трагедии не уступал первому, но подробностей я не помню. В этот раз мы ехали и молились, чтобы не повторились предыдущие несчастья, а также чтобы на мимо пролетающие машины не свалились рулоны, очень неубедительно балансирующие на прицепе. И то, что водитель трактора несколько раз останавливался и проверял груз подтверждало, что наши опасения не были беспочвенны.
Сено до конюшни довезли. Ура! Теперь предстояло лишь доставить рулон на дачу. Прицеп «Зубрёнок» мы тоже взяли на конюшне. Я не знаю, почему рулон, в котором килограммов 600 весу, без долгих уговоров силами трёх не самых крупных мужчин закатился в прицеп, но мы довольно быстро его погрузили, закрепили и поехали. У рулонов сена есть одна особенность: на расстоянии они кажутся меньше, чем есть на самом деле. На самом деле они большие – диаметром в рост человека и длиной с длинного человека. Поэтому на прицепе рулон лежал, нависая над бортами во все стороны и перекашивая прицеп на один бок. Ехали медленно, очень осторожно, и постоянно косясь в зеркала заднего вида, хотя рулон заслонял весь обзор и то и дело угрожал спрыгнуть с прицепа (на самом деле спрыгнуть он не мог, но был ооочень убедительным).
После того, как мы доставили, сгрузили и накрыли плёночкой сенко, я пребывала в блаженном состоянии, как заботливый владелец, обеспечивший своему питомцу продовольственную безопасность. Но не долго я пребывала.
Когда мы подъехали к железнодорожному переезду, там работал светофор и на станции стояла электричка. Электричка проехала, светофор погас, звонок затих и мы поехали. В последний момент мы с водителем увидели несущийся слева локомотив. Водитель успел остановить машину до того, как мы заехали на сами пути и как-то на этом всё. Я ждала, что он откатится назад, потому что мы стоим очень близко, даже успела об этом сказать… Удар…другой… и наш бампер улетает в сторону…
Мы отделались ни фига не лёгким испугом и оторванным бампером. Машину задело металлической лестницей. Через метров 100 локотив остановился, но мы уже успели кинуть бампер в прицеп и драпануть. Конечно, мы испугались. И хотя я и злилась на водителя, но с другой стороны я сама видела, что светофор и звонок выключились, мы ехали по правилам. А заметили локомотив поздно, потому что возле железной дороги рос большой куст, заслонявший обзор (благо, его потом всё-таки убрали).
По дороге домой водитель сказал: «Неудачный сегодня день.» А я говорю: «Неудачный он был бы, если бы мы уехали вместе с паровозом…»
Честно говоря, с тех пор я побаиваюсь железнодорожных переездов. Я готова выскочить из машины, чтобы в бинокль посмотреть и убедиться, что путь свободен… а пока просто выключаю магнитолу и очень…очень внимательна. И всё-таки мне как-то неспокойно.

0

155

Мария Лычковская написал(а):

А я говорю: «Неудачный он был бы, если бы мы уехали вместе с паровозом…»

Была бы быстрая доставка сена.))) :rofl:

0